<samp id="uy2sc"></samp>
  • <input id="uy2sc"><s id="uy2sc"></s></input>
  • <tt id="uy2sc"></tt>
  • 網站首頁  >
  • 技術答疑  >
  • 鍋爐是否可以不帶冷凝器?
  • 鍋爐是否可以不帶冷凝器?

    日期:2020-06-04?

    2010年8月30日國家質檢總局頒布了TSG G0002-2010《鍋爐節能技術監督管理規程》,本規程依據《特種設備安全監察條例》、《高耗能特種設備節能監督管理辦法》的規定,對鍋爐設計、制造、安裝、改造、維修和使用等環節的節能工作提出了明確要求,對規范鍋爐節能工作具有重要意義。
      一些重要條款摘錄如下:
    第八條:鍋爐排煙溫度設計應當綜合考慮鍋爐的安全性和經濟性,并且符合以下要求:
      (一)額定蒸發量小于1t/h的蒸汽鍋爐,不高于230℃
      (二)額定蒸發量小于0.7MW的蒸汽鍋爐,不高于180℃
      (三)額定蒸發量大于或者等于1t/h的蒸汽鍋爐和額定熱功率大于或者等于0.7MW的熱水鍋爐,不高于170℃
      (四)額定熱功率小于或等于1.4MW的有機熱載體鍋爐,不高于進口介質溫度50℃
      (五)額定熱功率大于1.4MW的有機熱載體鍋爐,不高于170℃
    第二十三條  以天然氣為燃料的鍋爐,宜采用半冷凝或者全冷凝尾部熱交換裝置,回收煙氣中的熱量。
    第二十六條  鍋爐制造單位應當向使用單位提供鍋爐產品能效測試報告。能效測試工作應當由國家質檢總局確定的鍋爐能效測
               試機構進行。
    上一篇:熱水鍋爐高溫腐蝕因素?
    下一篇:
    国产强奸无码不卡av,无码中文字幕av王,免费人成在线视频无码,黄片在线永久免费观看